29 авг. 2011 г.

Добыча с блошки

Я всё лето собиралась выбраться на блошиный рынок в Лианозово. Ехать туда далеко, в интернете информации мало: то её закрыли, всех дедулек-бабулек разогнали, то они переехали, то они снова стоят, короче ехать было страшно, ибо просто так кататься я не люблю. Но тут я вспомнила, что это последние выходные лета, со следующей субботы мои драгоценные выходные будут совсем заняты, а свои планы надо выполнять.
  Встала с утра пораньше поехали. Эта дурацкая длиннющая серая ветка...Терпеть ненавижу))А нужно ещё Алтуфьево - конечная. Далее автобус. Далее 500 метров по шпалам. И....Бесполезно. Опросила всё местное население - и правда больше нет там блошки. Расстроенная, но всё ещё настроенная покапаться в старье, двинулась я на Вернисаж. Ни разу там не была. Ну что могу сказать?Прикольно там конечно. Вот только для туристов и приезжих. Потому что цены там взвинченные, видно, что скуплено многое именно в таких местах, как Лианозово, и что здесь уже конечные цены, больше накручивать некуда.
  Но не могу же я уехать с пустыми руками?! Прикупила чумодан для хранения тканей. Весело было с ним в метро ехать, наверное все думали, что я всерьёз с ним путешествую.
  Плюшика прикупила, так что в Мишкоделе тепреь будет ещё и плюш продаваться. Ну и всяких открыточек, кружавчиков, ключиков. И!Коробочка красивенная!Ох, хожу сутки по квартире, прикидываю, что же из многочисленных богатств мне в неё хранить, чем её удостоить. Пока не придумала. Она ещё ржавенькая внутри, так что может придётся её тканью обклеить.
В общем скорее-скорее фото!!!
Общий план богачеств
Чудесные окрытки!Сирень такая нежная. Чудные девочки  с пасхальным куличем, а ч/б девушка с письмом вообще меня покорила. Открытка 17 года, на фото ниже даже есть поздравление.
Фото клибальны, почитайте какое поздравление, буквы I и Ъ, так здорово)))
Нежный-нежный старинный платочек, очень красивый цвет. Слева какие-то тоже древние то ли немецкие, то ли французские кружева.
А это немецкие манжетики. Обязательно пущу кому-нибудь на платье.
Ключики!И кучка всякой всячины из раскопок. Пуговки и пряжечки - подарок от хозяина одной лавки.
Это зелёный плюшевый альбом. НЕ ЗНАЮ зачем он мне нужен, но у моей бабушки был такой же, только синий. С трепетом в детстве разгядывала фото в нём, а там, поверьте, было на что посмотреть: бабуля сос своей сестрой Нелли (ага!) танцевали, а Нелли была ещё и актрисой. Образы потрясающие. Хехе, к тому же альбом продавался за 50 рубликов)))Ну как устоять!Может, помещу в него свои детские фотографии. 
А это драгоценная датская коробочка из под печенек. Показываю с разных ракурсов, по всему периметру представлена тема цирка. Изображения очень красочные и выпуклы, что придаёт им какую-то живость и вовлекает вовнутрь, ты словно становишься участником событи и чувствуешь себя действительно зрителем в цирке! Крышка у коробки конусообразная, ну будто купол.
Ну и собственно сам чумодан, в котором все эти сокровища неслись. Теперь я в нём буду плюш хранить!А то мои коробки рассыпаются. 
В планах ещё прикупит чумоданчики побольше для хранения тканюшек, и чумоданчики поменьше для задействования их на выставках. Мне кажется они очень круто впишутся в мой ч/б интерьер
А плюш уже можно купить в Мишкоделе
Можно я ещё красотой похвастаюсь? Я всегда засушиваю цветы, у меня есть огромный ящик розочек, которые я потом использую для всевозможных идей. Сегодня обрезАла букеты после Дня рожденья, но праздник не кончается, я дарю цветам вторую жизнь! Так люблю эти фото, мммм....


24 коммент.:

Bayle комментирует...

Вот это реально богатства!!!! завидую тебе!!! Коробочка - очень класссная!!! а ключики..... э-эх...

Я, вот, купила тут ключик один, а он взял и сломался.. склеила я его, думаю, куда бы теперь дома приспособить))))

Кстати, я, наконец, "освободилась" от родственников, готова встретиться на неделе)))

Добронрава комментирует...

Могли и встретиться на Вернисаже)))
А у меня был улов в этот раз бежево-коричневый кусок плюшика 45Х210 см. кудрявый, матовый, красотень));) А такой уже не покупаю, завал, только красить... Ну, и по мелочам!
Хорошие у тебя приобретения, поздравляю!

Unknown комментирует...

Вик, с субботы я снова буду учиться, так что буду днём на зелёной ветке. Где мы встречались, на Автозаводской?Ну а если невтерпеж, то можно и на недельке где-нибудь на фиолетовой вечером пересечься!
Надо тебе тоже туда выбраться. Правда, наглые такие продавцы. Цены из воздуха вылавливают)))У кого по 20 рэ ключик, у кого такой же, но уже 200. А ходить и вчено спрашивать "А по чем у вас ключик" тоже надоедает. Тут люди стоят иконы по 50 тыщ покупают, а я со своей мелочью)))

Unknown комментирует...

Ой, Свет, ты тоже там была?)))Теперь я мечтаю о Новоподрезково. Когда туда выберусь, не знаю. По субботам начинается учеба, а ещё и в воскресенье рано вставать, я ж вообще умру)))
А мы с тобой наверное встретимся уже когда мохер прилетит!

Добронрава комментирует...

В Новоподрезково собираюсь, но пока не получается. Надо бы выбраться. Да, я теперь и времени иметь не буду, уж 2 недели-то точно, у меня МК. А за мохером конечно бегом прибегу)))

Unknown комментирует...

Ты там когда-нибудь была?Я очень расстроилась, что так и не успела познакомиться с Лианозовской блохой(((
У тебя МК?Не виртуальные?Круто, поздравляю!Где проводишь?

Добронрава комментирует...

В Лианозово была, а в Новоподрезково пока не довелось, но отзывы разные... Надо самой смотреть.
МК индивидуальные, на дому у учеников. Вроде бы составила расписание, но жизнь вносит порой свои коррективы, так что возможны изменения, вот и не загадываю пока ничего.

Unknown комментирует...

С выездом на дом, ну ты даёшь!Удачи!
Если вдруг чудом окажусь там первее тебя всё расскажу подробненько. Но до холодов хотелосьб бы всё же успеть!

Абв комментирует...

И правда богатства несметные!!! Пока читала представляла тебя с этим чемоданом в метро и улыбалась))) А еще особенно понравилась открыточка старинная.

Добронрава комментирует...

А какая разница куда мне ехать в съёмное помещение или на дом? В своём доме ученику спокойнее и занятия проходят плодотворнее. У себя принимать не могу, собака беспокойная, не даст заниматься, да и нет у меня такого желания делать из дома проходной двор, так что такое решение для меня очень приемлемо;)
Я тоже надеюсь, что до холодов попаду в Новоподрезково)) Мечты)))

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Ой, Лен, прости, что-то я не заметила твою аватарку и фамилию, не ту Лену держала в голове)))

Абв комментирует...

Всё ок! Я сначала подзависла немного, потом поняла, что ты меня перепутала с другой Леной)))

Unknown комментирует...

хиххи))Я представляю))

Абв комментирует...

;)))
:)))

Елена Епифанова комментирует...

Ух ты! Поздравляю с уловом! Все такое класснючее!!!!!!!Особенно понравился чемодан и открытка с рождественским поздравлением. Представляю тебя, такую маленькую и хрупкую с чемоданом в руках )))) классно! эх, если тебя еще в платье 40-50хх годов одеть, ты очень раритетно смотрелась бы ))))) А мы там еще встретили дядечку лет 40-50, он ходит исключительно в старых вещах, видно, что он там завсегдатай, я как раз около одной лавки остановилась, когда он старые рубашки рассматривал, взял рубашки, понюхал и говорит тетеньке, что продает: "вы их из пакета вытащите, на них муха сидеть должна )))))" повеселила меня эта фраза. По поводу того, что для иностранцев, если идти далеко-далеко вглубь, где деревянные балконы, там люди на собственных приносных столиках стоят, а не в стационарных лавках, вот там можно и подешевле найти, и еще, слышала, торговаться с ними можно, правда я не умею, так сразу беру ))))

Klik комментирует...

Ах какие богатства! А у нас все блошки поразогнали давно :((( А я так любила там с мамой бродить, прямо в сказку попадаешь!

Евгения Кашина комментирует...

Коробочка отпадная! :) Опасно в такие места ходить....муж скажет, что всякий хлам в дом тащу....хотя-а-а-а....если не показывать ))))

Анонимный комментирует...

Нелли, поздравляю! Богачества прекрасные, и открытки, и ключики, а коробочка - это вообще прелесть!
Да, кстати, а чемоданчик можно покрасить и задекупажить - тогда вообще полный отпад будет!!!
Молодчинка ты, что за богачествами поехала!Рада за тебя, и не завидую ))) Тоже надо бы на блошку нашу съездить... твой подвиг будет мне пинком под зад, чтоб наконец-то я поехала...

olapuhina комментирует...

Как я люблю старинные кружева и открытки.....Какая прелесть! Читаю , Нелли, твой пост и вспоминаю, что у меня на балконе тоже раритетный чемоданчик, ой , чемоданище лежит, достался от старых хозяев, надо бы мне его тоже задекупажить.

Unknown комментирует...

Наташ, ну может, хоть где-то выходят дедульки-бабульчки на улочку своё добро распродать?Или самой поприставать к знакомым бабулькам, у них же столько добра по чемоданам хранится!

Жень, ну вот мой муж и смотрит на все эти сокровища скептически.Кому сокровища, а кому хлам! Но молчит)))Не выгоняет меня вместе с ними.

Ларис, так это твои выложенные кружавчики пихнули меня на разведку, насмотрелась на твою красоту и тоже захотелось чего-нибудь ценного раздобыть!А декупажить я не умею, боюсь испортить. Надо освоить.

Иногда я вижу с кем можно торговаться, а с кем-то ну прям неудобно. Иногда мне скажут цену, а я печальным голосом отмечу "Эх, дороговато", если человеку уже нужно от этой вещи избавиться, он тебе и сам скинет, лишь бы ты не уходила. Ну конечно, если это что-то не мега-ценное.
Да, Оль, хочу много-много красивых открыток!Я ещё ведь набрала всё это, чтобы антураж создавать при фотографировании мишек. А то у меня иногда проблеммы с композиционным выстраиванием))

Лен, насмешила моим ретро-образом, ага, ещё перчаточки белые и шляпку набекрень. А там был один забавный дядчка продавец в жёлтом пиджаке, тоже старинный тип, плюш продавал там внизу.

JuNa комментирует...

Нелли! Какие богачества ! (Ключики, ключииииики!!!)(Мой Хомяк нервно курит в сторонке ;))
Я тут тоже блошку посетила - оооочень уважаю я это дело ;)
http://juna-art.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

JuNa комментирует...

Ой, ой...Уже видела коммент в моём блошином посте;)

Unknown комментирует...

Да, Юлечка, я уже любовалась твоим сокровищами!Я тут недавно была ещ н аодной блошке, такую там машинку нашла, мммм...мечта, и всякие салфеточки кружевные у бабули вообще за смешные деньги.

Отправить комментарий

 
;